Главная > Новости > Достойно представили...

Достойно представили наш город!

17 марта 2016 г.

Настольный теннис (пинг–понг) – популярная во всем мире спортивная игра, являющаяся Олимпийским видом спорта практически с самого своего появления в 1901 году.Это удивительный вид спорта, по количеству зарегистрированных федераций он обгоняет даже футбол. И популярность настольного тенниса с каждым годом только растет. Для занятий практически нет противопоказаний, а минимум возможных травм делает настольный теннис любимым среди разных возрастных категорий любителей спорта.

Вот и наши юные спортсмены на областном этапе Спартакиады среди школьников Иркутской области в городе Саянске достойно представили наш город Тулун в этом виде спорта. В состав команды входили девушки и юноши двух муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений – школы №2 и школы №7.

По итогам I общекомандное место заняли девушки, а юноши – II место.

В личном первенстве среди девушек места распределились следующим образом: 1 место – Долгих Диана (МБОУ «СОШ №2»), 2 место – Корчинская Елена (МБОУ «СОШ №7»), среди юношей: 1 место – Грабок Кирилл (МБОУ «СОШ №2»), 3 место- Фильшин Кирилл (МБОУ СОШ №7).

Настольный теннис – это тот вид спорта, который поможет вам быть всегда активными. Он не только развивает физические качества – ловкость, скорость, быстроту, но и активизирует мозговую деятельность. Не зря в одном из тренингов для бизнесменов, была дана рекомендация заниматься настольным теннисом.

Методист МБУ «Методический центр»

В.А. Луковникова