Главная > Новости > Отделение лыжных гонок...

Отделение лыжных гонок в Тулуне развивается

22 января 2021 г.

Вчера мэр города Юрий Карих в очередной раз посетил лыжную базу "Снежинка". Проверив своевременность выполнения ряда своих поручений, он вместе с и.о. председателя Комитета социальной политики Натальей Дударевой, руководителем ДЮСШ Константином Даниловым, директором ЦРС "Олимпия" Мариной Киреевой и тренером базы Валентиной Коваль оценил изменения, которые произошли за последнюю неделю:
- Лыжная трасса полностью подготовлена, как и трасса для скандинавской ходьбы, обновлены и размещены указатели маршрутов, схема лыжни и её маршрутов. Приобретены смазочные материалы для того, чтобы качественно подготовить лыжи к гонкам и тренировкам. Сегодня я дал задание оборудовать ещё одно место для смазки лыж, чтобы одновременно можно было готовить две пары лыж: станок, запас парафина на разные температурные условия, щетки и утюг для парафина. Все эти комплектующие материалы, уверен, значительно ускорят процесс подготовки к тренировкам и соревнованиям, а также повысят результативность участия в них тулунских ребят.
Замечательно, что интерес к лыжному спорту у горожан растет – количество посетителей лыжной базы как выходные, так и в будничные дни увеличивается. Приходят целыми семьями, берут лыжи в прокат, кто-то катается на своих – тулунчане всё чаще выбирают здоровый образ жизни! Я очень рад этому, и мы в свою очередь будем продолжать контролировать и содействовать развитию отделения лыжного спорта, как и других видов спорта, в городе, чтобы детско-юношеская спортивная школа ни в чем не нуждалась.