Главная > Новости > 120 призовых мест заняли...

120 призовых мест заняли спортсмены Тулуна по итогам 2020 года

29 января 2021 г.

120 призовых мест заняли спортсмены Тулуна по итогам соревнований в личном и командном зачетах в 2020 году. В копилке тулунских спортсменов 74 первых места, 23 – вторых и 24 третьих. Об этом рассказала директор Центра развития спорта «ОлимпИя» Марина Киреева:
- Из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции в Тулуне было отменено большинство спортивных и физкультурных мероприятий. Несмотря на это, нам удалось охватить 2483 человек на 21 местном мероприятии. Также было проведено 27 соревнований – областного, регионального, зонального, всероссийского и международного уровней. Речь идет о всероссийских соревнованиях по универсальному бою среди детей, Областных соревнованиях по легкой атлетике, по хоккею, по вольной борьбе, по плаванию; региональных соревнований по пауэрлифтингу, по мини-футболу, по кикбоксингу, по баскетболу; областных Первенствах по боксу, лыжным гонкам, – отметила Марина Киреева.
Всего в прошлом году 2688 человек приняли участие в 48 соревнованиях.
Также по итогам 2020 года присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» по боксу Курченко Арсению, «Первый спортивный разряд» по легкой атлетике присвоен Музычук Ксении.
Желаем тулунским спортсменам новых ярких побед в 2021 году!