Главная > Новости > Организована работа Совета...

Организована работа Совета отцов

23 марта 2016 г.

Неоднократно в нашем городе предпринимались попытки создания общественной организации, в состав которой бы входили ответственные, целеустремлённые и активные главы семей г. Тулуна. Несколько лет назад, казалось, эти попытки увенчались успехом, но созданная общественная организация, к сожалению, просуществовала недолго. Тем не менее вопрос организации деятельности Совета отцов постоянно стоял в повестке первоочередных и важных вопросов в работе другой общественной организации нашего города – Совета женщин г. Тулуна.

Инициатива создания Совета отцов нашла поддержку со стороны администрации и Думы городского округа. На очередном президиуме Совета женщин были представлены мужчины, заинтересовавшиеся предложением войти в состав Совета отцов. Это разные по возрасту и сферам деятельности люди, которых при этом объединяет активная жизненная позиция и неравнодушие к существующим в обществе проблемам. К тому же, все они являются главами семей и отцами. Из числа присутствующих мужчин председателем Совета отцов единогласно был избран Колпаков Алексей Сергеевич – депутат городской Думы по избирательному округу № 17, владелец центра ветеринарной медицины «Добрый доктор». Он поблагодарил присутствующих за оказанное доверие, пообещав организовать работу Совета отцов и вывести её на достойный уровень.

– Работа Совета отцов, как и наша работа, должна быть направлена на оказание помощи семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, – отметила председатель Совета женщин г. Тулуна Ирина Степанова, обращаясь к коллегам. – Также необходимо уделять внимание пропаганде традиционных семейных ценностей и положительного опыта в воспитании детей. Ну а как эти направления реализовывать и дополнять – решайте сами. Совет женщин, в свою очередь, всегда готов оказать вам помощь.

Пресс-служба администрации городского округа