Главная > Новости > Вниманию работодателей...

Вниманию работодателей города Тулуна!

25 февраля 2021 г.

Администрация городского округа муниципального образования – «город Тулун» информирует, что в связи с вступлением в силу с 1 января 2021 года новых правил по охране труда всем работникам, в том числе руководителям организаций, а также индивидуальным предпринимателям, необходимо пройти внеочередное обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда. Обращаем внимание, что, в первую очередь следует пересмотреть комплект нормативно-правовых актов по охране труда принятых в Вашей организации. В связи с чем необходимо выяснить, какие из них утратили силу и заменить их на актуальные. В случае изменения правил по охране труда, применяемых в Вашей организации, комиссия по проверке знаний в первую очередь подлежит внеочередному обучению и проверке знаний в соответствующем учебном центре. Далее необходимо провести обучения всех причастных сотрудников уже силами комиссии по проверке знаний самого работодателя либо в учебном центре. После проведенных мероприятий следует провести внеплановый инструктаж с причастными работниками по новым правилам. Если в организации нет комиссии, то всех сотрудников по приказу работодателя необходимо направить в учебный центр.
С новыми правилами вы можете ознакомиться на официальном сайте администрации города Тулуна: http://www.tulunadm.ru, в разделе «Экономика – Охрана труда – Информация для работодателей» (https://tulunadm.ru/qa/419.html). По возникающим вопросам звонить в отдел труда Комитета по экономике администрации города по номеру: 41-0-56.

ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 января 2021 г. N 15-2/10/В-167