Главная > Новости > Школа №25 отпраздновала...

Школа №25 отпраздновала свой 50-летний юбилей

1 марта 2021 г.

27 февраля школа №25 распахнула двери для желанных гостей – тех, кто решил разделить с коллективом школы очень важный праздник – 50-летие со дня её открытия. Выпускники прошлых лет, ветераны педагогического труда, представители родительского комитета, администрация города, социальные партнеры, директора других школ пришли в этот день поздравить школу с юбилеем.
Мэр города Юрий Карих:
– Уважаемые педагоги, ученики и их родители, выпускники прошлых лет! Сегодня праздник не только в микрорайоне Угольщиков, а во всём городе. Ведь из стен этой школы вышло много тулунчан, которые сейчас трудятся на благо нашего города в разных его сферах, делая его лучше, уютнее и красивее. Это замечательный праздник – юбилей школы. Я хочу поздравить Вас, дорогие педагоги, сегодня в Ваш адрес будет сказано много добрых и искренних слов. Выражаю Вам свою признательность не только за Ваш профессионализм на педагогическом поприще, но и за терпение и понимание, с которым вы относитесь к порой непростым условиям Вашего труда. Уже три года идёт ремонт в вашей школе, и в этом году он продолжится – еще 16 млн рублей выделено на ремонт школы. Мы планируем обустроить всю школьную территорию: заасфальтировать подходы к школе, оборудовать 2 спортивные площадки о осуществить озеленение.

За эти 50 лет много изменилось в жизни школы, но неизменным остается одно – это слаженный, профессиональный коллектив, любящий свою работу, дающий подрастающим тулунчанам хорошие фундаментальные знания. Желаю Вам хороших и талантливых учеников, творческого поиска и новых идей, ведь ваша школа заслуженно называется школой нового поколения, так как новаторские идеи – это её отличительная черта.
Завершая свою поздравительную речь, Юрий Владимирович вручил школе подарок – сертификат на 50 тысяч рублей.
Вице-мэр города – руководитель аппарата администрации обратилась к коллективу школы со словами поздравлений и пожеланий и вручила от подарок от Благотворительного фонда Юрия Тена подарочный сертификат на мультимедийное оборудование.
Помимо поздравлений от многочисленных гостей праздника в этот день нашли своих героев награды: почётные грамоты и благодарности от Министерства образования области, от мэра города, Думы городского округа, Комитета социальной политики и Управления образования.
Почетной грамотой Министерства образования Иркутской области Сабанина Людмила Владимировна – учитель информатики и математики, Благодарностью Министерства образования Иркутской области – Казакевич Валентина Владимировна – учитель русского языка и литературы. Почетной грамотой мэра города отмечена Шардакова Лариса Егоровна – директор, учитель –дефектолог, благодарностью мэра города награждены Иванова Мария Викторовна – учитель английского языка и Александрова Татьяна Юрьевна – учитель начальных классов. Благодарностями Думы городского округа награждены Татарникова Надежда Михайловна – учитель физики и Пушко Любовь Григорьевна – учитель изо и черчения. Почётными грамотами Комитета социальной политики города награждены Гертлейн Наталья Владимировна – учитель биологии и географии, Желтобрюх Ольга Алексеевна – педагог-организатор, Дукачева Наталья Анатольевна – специалист по кадрам, благодарность Комитета социальной политики – Кучерова Александра Александровна – учитель начальных классов, Гузенко Ирина Юрьевна – учитель начальных классов. Фахрутдинова Надежда Степановна – учитель начальных классов, Бушина Юлия Александровна – заместитель директора отмечены почётными грамотами Управления образования города, Болохина Любовь Иннокентьевна – педагог-психолог, Новикова Галина Анатольевна – учитель английского языка, Кволик Наталья Петровна – библиотекарь – благодарностями Управления образования города.
Самыми желанными гостями праздника, конечно, стали ветераны педагогического труда, которые всю свою трудовую деятельность посвятили родной 25-й школе. Золотой юбилей школы – это их праздник! Много пожеланий и добрых слов было сказано им в этот день. Особенно ценны были поздравления в этот день из их уст – добрые искренние слова людей со счастливыми улыбками и сияющими глазами – педагогов, которые вырастили и дали путёвку в жизнь многим поколениям тулунчан.
Вспомнили и тех, кто трудился на благо школы в разные годы её становления и развития, тех, кого уже нет, почтив их память с минутой молчания.
Поздравил с золотой датой коллектив школы Мельник Евгений Васильевич – первый заместитель директора филиала «Разрез «Тулунуголь», предприятия, благодаря которому в далёком 1971 году школа была открыта. Социальные партнеры Садовская Ирина Владимировна – заведующая Библиотекой Нового поколения, Шепнякова Ирина Викторовна – директор Краеведческого музея им. П.Ф.Гущина тоже пришли поздравить коллектив школы и поблагодарили за долгое плодотворное сотрудничество на благо воспитания молодого поколения. Родители – представители Попечительского совета школы обратились со словами искренней благодарности к директору и педагогам, которым они доверили самое дорогое – образование и воспитание своих детей, пожелав здоровья, успехов и благополучия каждому, кто служит этому важному делу.
С ответным словом в заключение праздника обратилась ко всем присутствующим директор школы Лариса Егоровна Шардакова, поблагодарив всех гостей за теплые слова и пожелания.
Украсили мероприятие замечательные выступления творческих коллективов школы – вокальные и инструментальные номера никого не оставили равнодушными. Ярким, насыщенным, добрым получился праздник, наполненный искренними эмоциями радости всех, кто на него пришёл.
Мы присоединяемся к поздравлениям школы №25 с таким знаменательным событием и желаем ей дальнейшего процветания на благо нашего родного города Тулуна!