Главная > Новости > Управление соцзащиты...

Управление соцзащиты города о социальных контрактах

16 марта 2021 г.

В управлении социальной защиты населения по городу Тулуну и Тулунскому району состоялось первое заседание межведомственной комиссии по рассмотрению составленных программ социальной адаптации получателей государственной социальной помощи на основании социальных контрактов.
В заседании приняли участие представители органов местного самоуправления, представители учреждений, подведомственных министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, общественных организаций города Тулуна и Тулунского района, центра занятости населения города Тулуна.
Директор управление социальной защиты населения по городу Тулуну и Тулунскому району Елена Сигачева обозначила общие вопросы и значимость государственной социальной помощи на основе социального контракта, обратив внимание всех присутствующих на взаимодействие и сотрудничество всех организаций в решении данного вопроса.
С целью реализации направлений социального контракта на развитие личного подсобного хозяйства и осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности были представлены программы социально адаптации 3 граждан, проживающих на территории города Тулуна и Тулунского района. Членами комиссии были утверждены мероприятия граждан, позволяющие выйти из трудной жизненной ситуации, повысив денежные доходы семьи.
В ходе встречи присутствующие задавали вопросы, обменивались мнениями, а после подвели итоги, обсудили информационно-разъяснительные мероприятия, направленные на повышение мотивации малоимущих граждан на заключение социального контракта.