Главная > Новости > В честь основателя вольной...

В честь основателя вольной борьбы города Тулуна Мастера спорта СССР Салихова И.Х.

21 марта 2021 г.

21 марта в зале борьбы по улице Сигаева состоялся турнир по вольной борьбе
Всего на участие в соревнованиях зарегистрировались 104 спортсмена из города Тулуна, Тулунского района (с.Шерагул, с.Алгатуй, с.Едогон), города Иркутска, Нукутского, Аларского и Черемховского районов.
С приветвенным словом ко всем присутвующим обратились директор ДЮСШ, заслуженный Мастер спорта России, многократный чемпион Мира по пауэрлифтингу Константин Данилов и заместитель председателя Думы городского округа Ирина Соболева – пожалали удачи и мастерства в соревнованиях. Главный судья соревнований Виталий Кулеш передал всем участникам искренний привет от И.Х.Салихова и пожелал интересных схваток и достойных соперников.
Яркие и зрелищные схватки никого из присутвующих не оставили равнодушными, а финальные поединки сопровождались громкими криками поддержки болельщиков.
Из воспитанников занимающихся в МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна в отделении вольной борьбы победителями стали Сорокин Давид в весе 50 кг (тренер-преподаватель Кулеш Виталий), Патрикеев Иван в весовой категории 62 кг и Коровкина Елена в весе 32 кг (занимаются у тренера-преподавателя Мирошина Сергея), Якимова Мария в весовой категории 50 кг и Рязанцев Антон вес 29 кг (воспитанники тренера-преподавателя Суханова Николая).
Церемонию награждения провели директор ДЮСШ Константин Данилов и директор ЦРС "ОлимпИя" Марина Киреева. Победители и призёры были награждены медалями, грамотами, а также памятными календарями и вымпелами турнира.
Мы поздравляем тулунских борцов и их наставников с новыми достижениями и желаем дальнейших успехов.

ФОТОАЛЬБОМ