Главная > Новости > Администрация городского...

Администрация городского округа напоминает водителям о школьных каникулах

25 марта 2021 г.

Администрация города Тулуна предупреждает водителей о начале весенних каникул у детей, которые начались 23 марта и закончатся 1 апреля 2021 года.
По данным ГИБДД детский травматизм на дорогах повышается именно в дни школьных каникул. У детей появляется много свободного времени, большую часть которого они проводят на свежем воздухе, играя на улице, и здесь их неизбежно ждет встреча с дорогой.
Уважаемые родители! Повторите с детьми основные правила перехода дороги, напомните об опасности, которая подстерегает их во время игр у проезжей части. И помните, лучшее обучение правилам безопасного поведения на дороге – это Ваш собственный пример выполнения требований Правил дорожного движения.
Уважаемые водители! Будьте очень внимательны при проезде пешеходных переходов, вблизи жилых микрорайонов, заранее снижайте скорость, остановитесь и пропустите детей, которые переходят дорогу. Перевозите детей в автомобиле с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Помните: безопасность каждого ребенка на дороге зависит от каждого из нас.

Убедительно рекомендуем родителям показывать детям правила поведения на дороге на собственном примере.