Главная > Новости > Стратегия социально-экономического...

Стратегия социально-экономического развития города до 2030 года

28 марта 2016 г.

Администрация города приступила к разработке Стратегии социально-экономического развития Тулуна до 2030 года. При мэре города Юрии Карих прошло заседание рабочей группы, включающей в себя руководителей структурных подразделений администрации города, на котором были определены основные направления разработки стратегии.

Документ стратегического планирования определяет приоритеты, цели и задачи управления на период до 2030 года. Главной задачей реализации Стратегии социально-экономического развития названы достижение определенных социально-экономических показателей и повышение уровня жизни тулунчан. Обеспечение комфортной жизни предполагает комплексность: наличие жилья и рабочих мест, возможность получения образования, доступность социально-культурных объектов. В настоящее время руководители всех структурных подразделений приступили к разработке своих приоритетных показателей.

Стратегия социально-экономического развития города Тулуна будет опираться на аналогичную стратегию развития Иркутской области, разработкой которой в настоящее время занимается региональное Правительство. Стратегия получит широкое общественное обсуждение, проект Стратегии будет размещен в сети Интернет для ознакомления жителей города, а также для направления своих замечаний. Стратегия социально-экономического развития будет утверждения Думой городского округа в конце текущего года.

Пресс-служба городской администрации