Главная > Новости > С 1 апреля будет установлен...

С 1 апреля будет установлен особый противопожарный режим

28 марта 2016 г.

В Иркутской области с 12:00 1 апреля до 8:00 1 июня 2016 года будет установлен особый противопожарный режим согласно постановлению Правительства Иркутской области. В период действия особого противопожарного режима вводится ряд ограничений. Гражданам запрещается посещать леса при наступлении пожарной опасности III класса и выше, кроме случаев, связанных с профессиональной деятельностью, с проездом в оздоровительные заведения, туристические базы при соблюдении правил. В этот период запрещается разводить костры, выжигать сухую растительность, сжигать хворост за исключением работ, проводимых специализированными организациями по обустройству защитных полос и иных профилактических мероприятий, предусмотренных лесным законодательством.

Уважаемые тулунчане! Просим вас соблюдать меры противопожарной безопасности! Не допускать пала сухой травы и мусора, не захламлять проезжую часть и подъезды к территории жилых домов мусором, дровами и пр. За несоблюдение правил и запретов противопожарного режима гражданам грозит административная ответственность и, как следствие, наложение штрафа. Будьте осторожны при обращении с огнем, от этого зависит ваша жизнь и жизнь окружающих!

Пресс-служба городской администрации