Главная > Новости > И вновь спортивные успехи...

И вновь спортивные успехи на всероссийском уровне

29 марта 2021 г.

С 28 февраля по 7 марта в Медыне прошло Первенство России по универсальному бою. Чемпионат проводился в двух разделах: лайт и классика. Честь Иркутской области защищали 23 спортсмена, в том числе 2-е тулунчан. Это – воспитанники тулунской ДЮСШ, отделения рукопашного боя Ксения Невмержицкая и Марк Новиков.
Они оба стали призерами Первенства в соревнованиях по классической версии универсального боя.
Стоит отметить, что соревнования по универсальному бою проводятся по трехраундовой системе. Два раунда – это поединки, которым предшествует прохождение полосы препятствий.
Прохождение этой полосы отнимает ровно половину сил у спортсмена.
Ксении, как и Марку, совсем чуть-чуть не хватило до победы. Они стали серебряными призерами чемпионата России. С успешным выступлением в составе сборной области Ксению, Марка, их родителей и тренеров поздравил председатель Комитета социальной политики Александр Кузьменко на личной встрече в администрации города.
Ребята занимаются у тренеров, которые воспитали уже чемпионов не только области, но и России. Это Алексей Николаев, Иван Штенпрес и Сергей Ляшенко.
Мы поздравляем наставников, ребят и их родителей с достойным результатом и желаем новых достижений!
Отметим, что эти ребята вошли в сборную нашей страны по универсальному бою к которым и Ксения и Марк обещают как следует подготовиться.
Удачи вам, ребята!