Главная > Новости > ШАГИ В НАУКУ

ШАГИ В НАУКУ

1 апреля 2021 г.

26 марта 2021 г. в рамках реализации дорожной карты территориального ресурсного центра, при поддержке муниципального бюджетного учреждения «Методический центр» города Тулуна, администрация и педагогический коллектив МБОУ «СОШ №25» г. Тулуна принимали обучающихся школ и студентов города Тулуна для участия в I муниципальной научно-практической конференции «Шаги в науку».
Основной целью научно-практической конференции «Шаги в науку» являлось создание условий для обучающихся, которые стремятся пополнять, совершенствовать свои знания в области науки, развивать свой интеллектуальный потенциал, расширять научное мировоззрение, приобретать умения и навыки научно-исследовательской деятельности под руководством опытных учителей-наставников.
В муниципальной научно-практической конференции «Шаги в науку» приняли участие обучающиеся МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №4», МБОУ «СОШ №25», МБОУ СОШ «Новая эра» и студенты ОГБПОУ «Тулунский медицинский колледж».
Свои исследовательские/проектные работы представили 11 обучающихся уровня начального общего образования (2-4 классы), 20 обучающихся уровня основного общего образования (5-9 классы), 10 обучающихся уровня среднего общего образования и среднего профессионального образования.
Исследовательские/проектные работы были представлены по направлениям научно-практической конференции: «Науки об окружающей среде», «Технология», «Биологические науки, химия, медицина и здоровье, ОБЖ», «Гуманитарные науки», «Социальные науки и краеведение», «Информатика, математика, робототехника».
Оценивала исследовательские/проектные работы и их защиту строгая и компетентная экспертная комиссия.
В состав экспертной комиссии муниципальной научно-практической конференции «Шаги в науку» входили представители МБУ «Методический центр» г. Тулуна, филиала ГБПОУ «Братский педагогический колледж», ОГБПОУ «Тулунский медицинский колледж», ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум», МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №19», МБОУ «СОШ №25», МБОУ СОШ «Новая эра».
По итогам работы муниципальной научно-практической конференции «Шаги в науку» всем победителям и призерам конференции были вручены дипломы 1,2,3 степени, участникам – сертификаты.
Участники муниципальной научно-практической конференции поделились самыми теплыми отзывами и пожеланиями: «Мероприятие актуальное, организовано в ногу со временем. Работа секции на выявление одаренных ребят, а сегодняшнее мероприятие возможность продемонстрировать свои возможности. Четкость, содержательность, презентабельность! Желаем творчества и совершенствования! Благодарим за приглашение и надеемся на дальнейшее сотрудничество! ». «Организация секции прошла на высоком методическом уровне. Царила теплая, дружелюбная обстановка. Работы обучающихся были актуальными и нашли практическое назначение. Молодцы ребята и их руководители! ». «Мне понравилась работа секции. Я с интересом наблюдала за творчеством выступающих. Жюри было дружелюбным, я смогла продемонстрировать свои навыки. Кураторы секции помогали выступающим. Благодаря выступлениям ребят, я узнала много нового и интересного!!! ». «Работа секции была на высшем уровне. Члены жюри «адекватно» оценивали проекты. Для меня было интересно познакомиться с различными техниками. Для себя я сделала вывод, что хочу повторить и воспроизвести увиденные техники. Буду рада принять участие еще раз! » ………
Администрация и педагогический коллектив МБОУ «СОШ №25» г. Тулуна желает всем участникам городской научно-практической конференции и муниципальной научно-практической конференции «Шаги в науку» профессиональных и творческих успехов, новых достижений и открытий и приглашает в следующем году на ежегодную и традиционную городскую научно-практическую конференцию педагогов школа города Тулуна и муниципальную научно-практическую конференцию «Шаги в науку» обучающихся школ и студентов ССУЗов города Тулуна.