Главная > Новости > В Тулуне стартовал месячник...

В Тулуне стартовал месячник по санитарной очистке города

12 апреля 2021 г.

С 12 апреля по 16 мая в Тулуне пройдет месячник по санитарной очистке и благоустройству территории. Общегородской субботник назначен на 23 апреля.
В рамках месячника руководителям организаций различных форм собственности, индивидуальным предпринимателям рекомендовано собрать и вывезти мусор с закрепленных и прилегающих территорий, восстановить благоустройство. Владельцам ведомственного жилищного фонда, председателям ТСЖ, руководителям управляющих компаний надлежит организовать работы по санитарной очистке придомовых территорий, подвалов, чердаков жилых домов, обеспечить покраску малых архитектурных форм, очистить фасады домов и входные двери от рекламных листков и объявлений, установить урны у подъездов домов, провести подготовку к последующему озеленению. Собственникам индивидуальных жилых домов рекомендовано привести в порядок территории своих домовладений, очистив их от строительного и бытового мусора.
Для организации и проведения месячника создана рабочая группа, в которую вошли специалисты различных отделов администрации, территориального отдела Роспотребнадзора, МКП «Благоустройство», полиции.

УВАЖАЕМЫЕ ТУЛУНЧАНЕ!
Призываем вас принять активное участие в очитке города, своих придомовых территорий и участков! Давайте вместе сделаем наш город чище и комфортнее для жизни нас и наших детей! От нас с вами зависит то, каким наш город встретит главные весенние праздники после долгой снежной зимы!