Главная > Новости > Вандалы сломали светильник...

Вандалы сломали светильник на центральной площади

13 апреля 2021 г.

Устанавливаются личности хулиганов, сломавших световой объект на центральной площади города около фонтана, который открыли в Тулуне в конце прошлого лета.
На площади выломан светильник, встроенный в брусчатую поверхность. На кирпичах брусчатки обнаружены следы ударов и сколы.
Остальные световые объекты работают. По данному факту готовится заявление в полицию. Сейчас отсматриваются записи с камер видеонаблюдения, которые также будут переданы сотрудникам правоохранительных органов.
Глядя на подобные факты вандализма в нашем городе, задаешься вопросом: для кого всё это благоустройство делают? Разве не для всех горожан и гостей Тулуна создают уют и повышают уровень комфорта в общественных пространствах нашего города? Почему же некоторые из тулунчан, не задумываясь, портят, разрушают созданное? Что движет этими "гражданами"? Их абсолютно не пугает наказание за содеянное?​
В очередной раз на ум приходит пословица, о том, что не всегда в семействе все порядочные и благовоспитанные граждане. Вот и в нашем общегородском тулунском семействе завелись и никак не выводятся такие паршивые овечки. Но рано или поздно они без сомнений будут привлечены к ответу.