Главная > Новости > Музыка красок

Музыка красок

29 марта 2016 г.

Они не только замечательно поют и виртуозно играют на музыкальных инструментах, но ещё и превосходно рисуют! Выставка учащихся детской музыкальной школы, посвящённая 55-летнему юбилею образовательного учреждения, радует всех «домочадцев» и гостей добротой, красками и интересными сюжетами. Рисунки расположились в холле музыкальной школы вместе с фотохроникой, запечатлевшей её историю, и лишний раз напоминают о значимой юбилейной дате, которую она отмечает в этом году.

- Участниками выставки-конкурса «В нашей школе юбилей! » стали учащиеся практически всех отделений, – рассказывает преподаватель эстетических дисциплин Инзайтин Светлана Эдуардовна. – Приятно отметить высокий уровень представленных работ и желание, с которым дети подошли к творческому заданию, показав своё видение праздничной юбилейной тематики через цвета, сюжеты и формы. Музыканты должны видеть красоту не только в музыке, но и в окружающем нас мире. И они видят!

Для многих детей отмечаемый в этом году юбилейный день рождения любимой школы логично ассоциируется с цветами, без которых не обходится ни одно поздравление и выступление артиста. Несколько работ отражают творческие будни музыкантов – репетиции и занятия, другие, наоборот – долгожданные концерты, которые для артистов являются настоящим праздником. Некоторые работы можно расценить, как признание в любви любимому педагогу или музыкальному инструменту. А, в общем-то, во всех рисунках можно «прочесть» увлечённость музыкой и любовь к родной школе!

Для определения победителей были приглашены сотрудники городского краеведческого музея им. П.Ф.Гущина. Лучшие работы определялись в нескольких возрастных и тематических номинациях. Победителями признаны: Прудникова Диана, Ситникова Ксения, Нефедьева Полина, Османов Даниил, Евтюховы Иван и Илья, Мельник Миша, Медникова Лиза. Поздравляем художников-музыкантов с победой в конкурсе, а музыкальную школу – с юбилеем!

Пресс-служба администрации городского округа