Главная > Новости > Лучшая в области школьная...

Лучшая в области школьная команда по волейболу

30 марта 2016 г.

Ежегодно общеобразовательные учреждения города Тулуна принимают участие в Спартакиаде. Она проходит в два этапа: на муниципальном уровне наши школьные команды соревнуются между собой, определяя победителей, которые затем принимают участие в областном этапе состязаний и встречаются с лучшими командами области, выявляя сильнейших.

В рамках Спартакиады проходят соревнования по волейболу. В этом году командные встречи проходили с 9 по 14 марта. В ходе них были определены победители и призёры:

Юноши:

1 место – МБОУ «СОШ №6»;

2 место – МБОУ «СОШ №4»;

3 место – МБОУ «СОШ №19».

Девушки:

1 место – МБОУ «СОШ №25»;

2 место – МБОУ «СОШ №7»;

3 место – МБОУ «СОШ №1».

Победители муниципального этапа были направлены на областные соревнования в город Саянск. Лучшие школьные команды Иркутской области с 18 по 22 марта 2016 года приняли участие в финальных играх по волейболу среди юношей и девушек 1998 – 2001 года рождения. В Спартакиаде принимали участие команды из Иркутска, Свирска, Зимы, Тулуна, Саянска, Усть-Илимска, Усолье – Сибирского.

Приятной новостью стала победа в областной Спартакиаде команды юношей МБОУ «СОШ №6». Как и в прошлом году, она стала первой, доказав, что является лучшей в Иркутской области среди школьных команд!

Методист МБУ «Методический центр» В.А. Луковникова