Главная > Новости > Мэр Юрий Карих отчитался...

Мэр Юрий Карих отчитался о проделанной работе за 2020 год

27 апреля 2021 г.

Традиционно в апреле месяце проходит отчёт мэра города перед населением, на котором подводятся итоги прошедшего года.
26 апреля Юрий Карих представил отчет на встрече в ЦД «Сибирь», где собрались неравнодушные и активные горожане. По ходу выступления в социальной сети «Инстаграм» осуществлялась прямая трансляция встречи.
Своё выступление глава города начал с демонстрации 15 минутного фильма "Тулун в новом формате". Главным сюжетом кинохроники отражены основные достижения в развитии города Тулуна за минувший год.
Юрий Карих, мэр города Тулуна:
- 2020 год прошел в идейном порыве восстановления города после наводнения 2019 года: обустройству, возрождению и формированию комфортных условий для проживания в нем.
В своём вступлении Юрий Владимирович отметил, что прошедший год был непростым, насыщенным важными экономическими и социально-культурными событиями. Год восстановления и преображения города!!!
Реализация муниципальных программ, участие в национальных проектах, строительство и проектирование новых объектов, ремонт школ и детских садов, ремонт дорог, освещение улиц, благоустройство придомовых территорий – об этом в своём получасовом докладе рассказывал мэр города. Перспективам дальнейшего развития города в отчете было уделено особое внимание. Это благоустройство общественной территории – парка активного отдыха "Локомотив" в пос.Железнодорожников, благоустройство и озеленение ул. Ермакова. Также готовятся документы на участие во Всероссийском конкурсе с проектом благоустройства территории вдоль р.Тулунчик (от ул. Виноградова до дамбы). В 2021 году в планах установка 4-х детских игровых площадок – в "Сосновом бору", "Березовой роще", на ул. Заречной, на МКР по ул.Речная. И это лишь часть планируемых работ на 2021 год!
Юрий Карих, мэр города:
- 2020 год стал символом веры в себя, началом эпохи возрождения нашего города. Трудности 2019 года стали толчком для значительных преобразований во всех сферах жизни нашего года. Именно пооэтому 2020 год стал символом веры в себя. 2021 год станет, я уверен, продолжением динамичного развития Тулуна!
После выступления тулунчане смогли задать главе города ряд волнующих их вопросов, на каждый из которых Юрий Владимирович ответил содержательно и по-существу.
Присутствовал на отчете частый гость нашего города Депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен, который отметил положительные тенденции развития города и будущие значительные перспективы.
Сергей Тен вручил благодарности за проделанную работу мэру города Юрию Карих, вице-мэру Елене Абрамовой, начальнику управления по строительству и благоустройству города Наталье Дурницкой и депутатам Думы города: Алексею Колпакову, Ирине Соболевой, Ирине Чижковой, Сергею Замаратских, Александру Лабекину и Владимиру Усановову за добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в организацию муниципального управления и решение вопросов местного значения, направленных на развитие города Тулуна и в связи с празднованием Дня местного самоуправления.

i-doc.gif Отчёт мэра городского округа

i-ppt.gif Презентация к отёту мэра городского округа