Главная > Новости > СЛУЖБА 01 СООБЩАЕТ

СЛУЖБА 01 СООБЩАЕТ

27 апреля 2016 г.

В связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникновения угрозой населенным пунктам и объектам экономики, в целях обеспечения жизнедеятельности населения Иркутской области в регионе с 1 апреля введен особый противопожарный режим.

С момента введения на территории Иркутской области особого противопожарного режима в г. Тулуне и Тулунском районе составлено 6 протоколов об административном правонарушении за нарушение правил пожарной безопасности по части 2 статьи 20.4 КоАП РФ, возбуждено 21 административное дело. Сотрудниками МО МВД России «Тулунский» составлен 1 протокол по статье 8.32 (нарушение правил пожарной безопасности в лесах). Территориальным отделом Агентства лесного хозяйства Иркутской области по Тулунскому лесничеству составлено 14 протоколов об административном правонарушении предусмотренных статьей 8.32 КоАП РФ. Всего вынесено 20 постановлений на штраф.

С начала введения особого противопожарного режима осуществлено 11 выездов на тушение пожаров и 25 выездов на тушение мусора и сухой растительности на территории г. Тулуна и Тулунского района.

Начальник пожарно-спасательной части №20

ФГКУ «6 отряд ФПС по Иркутской области»

майор внутренней службы Крамер А.В.