Главная > Новости > Вручение заслуженных...

Вручение заслуженных золотых медалей выпускникам

25 июня 2021 г.

Сегодня в школе «Новая Эра» состоялась традиционная встреча мэра с золотыми медалистами-выпускниками нашего города, которые получили первые, но очень весомые награды – медаль «За особые успехи в учении».

В 2021 году со школ нашего города в самостоятельную жизнь вступают 235 выпускников, золотой фонд Тулуна пополнился двадцати четырьмя золотыми медалистами – умными, талантливыми, целеустремленными юношами и девушками. Героями праздничного дня стали: София Буленок (МБОУ СОШ№1), Ивашко Ангелина (МБОУ СОШ№1), Кустова Нилюфар, Казакова Дарья (МБОУ СОШ№1), Леонова Дарья (МБОУ СОШ№1), Шелкова Анастасия (МБОУ СОШ№1), Никитин Владислав (МБОУ СОШ№1), Стреевич Стефания (МБОУ СОШ№1), Мыльникова Софья (МБОУ СОШ№1), Мордовец Татьяна (МБОУ СОШ№6), Мурашева Елизавета (МБОУ СОШ№6), Миракян Нина (МБОУ СОШ№6), Шадчнева Дарья (МБОУ СОШ№6), Миндалева Мария (МБОУ СОШ№7), Андросов Кирилл (МБОУ СОШ№7), Гапоненко Любовь (МБОУ СОШ «Новая Эра»), Никитина Владлена (МБОУ СОШ «Новая Эра»), Татарникова Лилия (МБОУ СОШ «Новая Эра»), Толмачева Мария (МБОУ СОШ «Новая Эра»), Булдакова Елизавета (МБОУ СОШ№25), Гапоненко Елизавета (МБОУ СОШ№25), Сафонова Софья (МБОУ СОШ№25), Костюка Алина (МБОУ СОШ№25), Мельник Егор (МБОУ СОШ№25).

Это ваша первая большая победа, в которую вы вложили усердие, невероятное трудолюбие, упорство, свои способности и таланты. Каждый из вас – это уже сформировавшаяся самодостаточная личность. Вы доказали окружающим и прежде всего себе, что способны достичь заветных целей, решать непростые задачи, трудиться с полной самоотдачей.

Безусловным лидером по золотым медалистам в этом году стала МБОУ СОШ№1, высокие награды по итогам обучения получили 8 выпускников школы.

Мэр города Юрий Карих поздравил выпускников-медалистов с таким достижением, поблагодарил за упорство в освоении школьных знаний и пожелал добиваться намеченных целей.

- Дорогие ребята, от всей души поздравляю вас прежде всего с успешным окончанием школы, с успешной сдачей Единого Государственного экзамена. И сегодня для меня большая честь вручить вам золотые медали, которые вы заслужили своим трудом, кропотливой учебной деятельностью и ответственным отношением к задачам учителей. Чуть боль 10% выпускников Тулунских школ сегодня получат золотые медали и это говорит о том, что образование нашего города на сегодняшний день находится на достаточно высоком уровне. Первая вершина в вашей жизни покорена на «отлично», но будет еще и вторая – окончание вузов и я уверен, что и эту вершину вы покорите с отличием.

Юрий Владимирович также выразил слова благодарности педагогам и родителям за отличное воспитание, за огромной багаж знаний, за всевозможную поддержку ребят во всем, за грамотно организованный учебный процесс.

Пока медалисты получали заслуженные награды, ведущие зачитывали их заслуженный итог школьной жизни и абсолютно точно – не последнее яркое достижение.

Уже по сложившейся традиции продолжением встречи стал диалог выпускников с мэром города. В ходе открытого общения золотые медалисты получили ответы на интересующие их вопросы о школьной жизни мэра, о развитии города в ближайшие 5 лет, о работе на посту мэра, о том, кто и как помог справится с наводнением 2019 года, о целях на будущее. Также ребята интересовались у Юрия Владимировича его мечтой.

Еще раз поздравляем выпускников и их родителей с заслуженными наградами и желаем успехов во всех начинаниях!