Главная > Новости > Заболевших коронавирусом...

Заболевших коронавирусом в городе все больше!

9 июля 2021 г.

Сегодня в администрации города прошло очередное заседание оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции под председательством вице-мэра городского округа – руководителя аппарата администрации Елены Абрамовой.

В ходе заседания главврач Тулунской городской больницы Елена Гусевская доложила членам оперштаба о том, как развивается ситуация по распространению коронавируса у нас в городе:

– Ежедневно мы берем порядка 100–150 проб анализов на коронавирус и большинство их них положительные. Если на 8 июля на амбулаторном лечении находились 433 человека, то на сегодня их уже 480. Категория больных поменялась: сейчас болеют в основном молодые люди и дети. На данный момент в госпитале проходят лечение 67 человек, коечный фонд пришлось увеличить до 85. Все аппараты ИВЛ заняты. Ухудшилась ситуация и с жидким кислородом. В первые две волны пандемии мы расходовали 200 литров в сутки, то сейчас уходит порядка 600-650 литров жидкого кислорода. Что касается вакцины, то на следующей неделе из области в город придет очередная партия нескольких тысяч доз вакцины.

Как отметила Елена Владимировна – вакцинация эффективна! Ни один привитый житель города и района, если и заболел, не лежит в стационаре под аппаратом ИВЛ, а проходит лечение дома и болезнь протекает в более легкой форме. Что касается граждан 65+, то они подошли к вопросу о вакцинации более ответственно. Именно поэтому, возраст заболевших помолодел. После первой волны наши пенсионеры массово привились!

Членами оперштаба было принято решение о том, что мероприятия, принятые 30 июня на заседании, продолжаются в усиленном режиме. В ближайшее временя в здании бассейна "Дельфин" откроется оборудованный кабинет для проведения вакцинации от Covid-19. Информация о поступлении вакцины поступит оперативно в день ее прибытия!

Уважаемые тулунчане!!! Еще раз напоминаем вам о том, что необходимо соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, обрабатывать руки антисептиками, а также без надобности не выходить в город!