Главная > Новости > Акция «Семья – наше богатство!»

Акция «Семья – наше богатство!»

9 июля 2021 г.

День семьи, любви и верности — Российский праздник, отмечаемый ежегодно 8 июля, который был учрежден в 2008 году и приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии — покровителей семьи и брака у православных верующих.
В рамках данного праздника 9 июля по главной улице города коллектив Управления культуры, спорта и молодежной политики провели акцию «Семья – наше богатство! ». Часто задаваемый вопрос к тулунчанам был о том, знают ли они, какой праздник отмечается 8 июля? Ответы жителей были разные, но большинство же знают о Российском празднике.

Так как символом Дня семьи, любви и верности является ромашка и в день празднования плетут венки из ромашек и дарят букеты, то и коллектив Управления культуры, спорта и молодежной политики решили предложить жителям сделать памятные фото с красивой рамкой, украшенной символом семьи и верности-ромашками. Прекрасная рамка для фотозоны в этот день особо полюбилась детям.
А для того, чтобы жители нашего города не забывали о залоге семейного счастья, участники акции раздавали им буклеты с поздравлениями, и рекомендациями «В чем же состоит залог семейного счастья?».