Главная > Новости > ПАМЯТКА о соблюдении...

ПАМЯТКА о соблюдении требований пожарной безопасности!

6 июня 2016 г.

В период сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях запрещается разводить костры.

Запрещено использование противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений, для разведения костров и сжигания отходов и тары.

Запрещено сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях, также запрещено разводить костры и сжигать хворост, порубочные материалы, оставлять сухостойные деревья и кустарники, на полосах отвода для дорог.

Убедительная просьба не сжигайте на своих приусадебных участках сухостойную траву и мусор, вывозите скопившийся мусор своевременно на специальные полигоны для утилизации.

Лица, допустившие нарушения требований пожарной безопасности могут быть привлечены к административной ответственности. Административный штраф на граждан, в настоящее время составляет от одной тысячи, до одной тысячи пятьсот рублей, в условиях особого противопожарного режима – от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

Если же, нарушение требований пожарной безопасности приведет к крупному материальному ущербу чужому имуществу, уничтожение лесного насаждения, причинение вреда здоровью, либо смерть человека, виновное лицо может быть привлечено к уголовной ответственности.

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!

СОБЛЮДАЙТЕ ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

В случае возникновения загорания сообщайте по телефону «101», с мобильного телефона 112.

ФГКУ «6 отряд федеральной противопожарной службы по Иркутской области»