Главная > Новости > ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ!

16 июля 2021 г.

В целях обеспечения пожарной безопасности заброшенных частных домов, пострадавших в результате наводнения 2019 г. и расположенных на территории Тулуна, администрацией города уделяется повышенное внимание указанной категории. Собственники строений неоднократно предупреждаются об ответственности, о сносе и расчистке территории от захламления.
Буквально вчера в районе ЛДК по пер. Партизанскому 7 произошел пожар на площади более 100 кв.м.. Что стало причиной возгорания выяснится при проведении проверочных действий по данному факту. Но сам пожар создает дополнительную общественную опасность, учитывая летний период, каникулы детей и жаркую погоду.
Для исключения доступа посторонних лиц в указанные строения, а также недопущения ухудшения обстановки с пожарами, случаев гибели и травматизма детей, распространение пожаров на рядом стоящие объекты, регулярно ведется информационная работа с собственниками участков, выдаются предписания и решаются вопросы в судебном порядке.
В следствие чего принимаются исчерпывающие меры по исполнению указанных мероприятий: ведь пожарная безопасность – дело общее!