Главная > Новости > НА СОБСТВЕННИКОВ РАЗРУШЕННЫХ...

НА СОБСТВЕННИКОВ РАЗРУШЕННЫХ И НЕПРИГОДНЫХ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ДОМОВ ПРОДОЛЖАЮТ ПОДАВАТЬ В СУД

16 июля 2021 г.

С момента разрушительного наводнения в нашем городе прошло уже 2 года. И все же некоторые дома и постройки, которые пострадали и были признаны непригодными для проживания до сих пор стоят и сносить их собственники так и не торопятся.

В связи с этим администрация города была вынуждена обратиться в суд по поводу сносов домов собственниками, об этом уже сообщалось ранее.

Напомним, что администрацией города неоднократно проводились беседы с собственниками таких участков с вопросом по сносу непригодного для проживания жилья. Многие из них заблаговременно очистили территорию участка от мусора и построек, понимая, что все это опасно как в случае пожара, так и в случае травмоопасной ситуации. Есть и такие, чьи дома, постройки и мусор до сих пор приходится наблюдать, проезжая по районам, которые попали в зону ЧС.

Но работа со стороны администрации по поводу принудительного сноса непригодных для проживания домов и очистки территории проводится ежедневно. И на сегодняшний день в суд передано 80 исковых заявлений. Из них 28 удовлетворены, 13 переданы на исполнение в службу судебных приставов и 2 исполнено по решению суда.

Также была проведена огромная работа по уведомлениям, в которых собственникам данных земельных участков доводилась информация по поводу необходимости очистки территории. Всего было подготовлено и передано гражданам 336 уведомлений.

Призываем собственников разрушенных строений избежать судебных заседаний! Для этого нужно только привести свои земельные участки в надлежащий вид: убрать все непригодные постройки, оставшийся мусор, засыпать и разровнять участок.