Главная > Новости > Выпускница Тулуна получила...

Выпускница Тулуна получила единовременную выплату "За особые успехи в учении" в размере 50 тысяч рублей

11 августа 2021 г.

Управлением социальной защиты населения по городу Тулуну и Тулунскому району произведена единовременная выплата "За особые успехи в учении" в размере 50 тысяч рублей выпускнице школы № 1 г. Тулуна Нилюфар Кустовой.

Единовременная выплата в 50 тысяч рублей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, награжденным медалью «За особые успехи в учении», была установлена областным законодательством в 2007 году и направлена на поддержку детей и семей, имеющих детей. Всего с 2008 года выплату получили 132 ребенка на сумму более шести миллионов рублей.

В семье Баишевых из Тулуна, в которой в настоящее время воспитывается 7 приемных детей, Нилюфар проживает с июня 2015 года. Это большая и дружная семья, отношения в которой строятся на основе взаимной любви, заботе друг о друге и уважении. Ежегодно они принимают участие в городских и областных конкурсах, неоднократно являются победителями и лауреатами. А сама Нилюфар мечтает стать психологом.

Управление социальной защиты населения по городу Тулуну и Тулунскому району, специалисты отдела опеки и попечительства выражают благодарность приемным родителям за достойное воспитание и обучение приемной дочери и желают Нилюфар успехов в поступлении в высшее учебное заведение и профессионального становления.

В 2021 году единовременную выплату «За особые успехи в учении» получат 13 выпускников школ из Иркутска, Иркутского района, Братска, Усть-Илимска, Тайшета, Нижнеудинска, Усть-Кута, Тулуна, Бохана и Осы.