Главная > Новости > Дорожи своим здоровьем!

Дорожи своим здоровьем!

12 августа 2021 г.

9 и 11 августа в нашем городе в очередной раз прошла акция «Стоп ковид». Волонтеры совместно с представителями отдела молодежной политики раздавали на улицах города листовки с информацией о предосторожности и рекомендациях от коронавирусной инфекции.
- Данную акцию в нашем городе проводит отдел по молодежной политике. Главная цель– донести до жителей Тулуна информацию, что себя необходимо защищать и соблюдать все меры предосторожности: носить маски, мыть руки, соблюдать социальную дистанцию, – отмечает начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики МКУ «Комитет социальной политики города Тулуна» Наталья Данилова. – Особое внимание наши волонтеры обращают на категорию граждан 60+, так как они входят в особую зону риска.
Тулунчане заметили в городе размещены баннера с информацией о коронавирусной инфекции, в автобусах – информационные листовки. В различных источниках СМИ постоянно публикуются рекомендации о соблюдении основных правил. Но, к сожалению, жители игнорируют меры предосторожности: посещают общественные места без масок, отказываются от вакцинации. Понятно, что все уже устали от этого информационного потока в очень непромтой ситуации с вирусом. Буквально через 2 недели начнется новый учебный год, а значит увеличатся риски заразиться коронавирусной инфекцией от халатности взрослых наших с вами детей. Это может произойти в автобусе, в магазине, на улице, в школе и т.д.
Для не допущения новой вспышки необходимо соблюдать основные правила и сделать прививку!
Уважаемые жители города Тулуна, просим Вас ответственнее относиться к своему здоровью и здоровью своих близких!