Главная > Новости > Спортивный праздник в нашем...

Спортивный праздник в нашем городе прошел на «УРА! »

17 августа 2021 г.

С раннего утра 14 августа на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «ОлимпИЯ» и плавательного бассейна «Дельфин» в буквальном смысле «кипела» спортивная работа. Руководство и коллектив Центра развития спорта встречали спортсменов нашего города и гостей на спортивном празднике – Дне Физкультурнике!
В этом году участие в нем приняли не только тулунчане, но и гости с Нижнеудинска и Тайшета. Всего в этот день на спортивных площадках встретились 192 участника.
Ребята разного возраста и пола приняли участие в легкоатлетической эстафете, стрельбе, армрестлинге, мас-рестлинге, тащере, стритболе, футболе и волейболе.
На торжественной церемонии открытия с теплыми словами приветствия к участникам обратился мэр города Тулуна Юрий Карих:
- Рад приветствовать команды города нашего города, а также команды с Нижнеудинска и Тайшета, которые несмотря на большие расстояния приехали провести спортивный праздник в наш город. В связи с последними событиями такой большой семьей мы не собирались уже достаточно давно. Уверен, что совместно мы сможем справиться с пандемией и на следующий год проведем большой спортивный праздник! Поздравляю всех с таким замечательным днем – Днем Физкультурника! Желаю хорошего спортивного настроения и конечно же побед!
Несмотря на пандемию город развивается, совсем недавно открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым полем «Тулун Арена», к 1 сентября в поселке «Стекольный» появится новая многофункциональная спортивная площадка, также совсем скоро для жителей микрорайона «Вокзал» и учащихся школы№19 откроется большая спортивная многофункциональная площадка и парковая зона «Локомотив».
Как отметил Юрий Владимирович в планах, строительство нового легкоатлетического манежа, реконструкция стадиона «Шахтер», зала борьбы, лыжной базы, а также создание различных плоскостных спортивных сооружений на территории города.
В этот день порадовала ясная и теплая погода, которой были рады взрослые и ребятишки, которые пришли с родителями на спортивный праздник.
В завершении большого спортивного праздника командные места распределились следующим образом:
Футбол:
1 место – «Шахтер»;
2 место – «ДЮСШ»;
3 место – «Ветераны».
Волейбол:
1 место – «Сибиряк» (Тайшет);
2 место – «Нижнеудинск»;
3 место – «Шахтер2».
Стритбол:
1 место – «Нижнеудинск;
2 место –«Кирпич»;
3 место – «МЧС».
И в остальных видах спорта было отмечено большое количество личных побед!
Отметим, что День Физкультурника – это праздник всех, кто любит спорт в независимости от профессии и возраста!