Главная > Новости > Уважаемые тулунчане!...

Уважаемые тулунчане! Не доводите до суда!

17 августа 2021 г.

На прошлой неделе по поручению мэра города Юрия Карих Экологическая комиссия с администрации продолжила обследования земельных участков, попавших в зону ЧС для дальнейшей работы по наведению порядка и расчистке захламленных строительным мусором территорий.

Комиссией были определены объемы работы, составлен список, включивший в себя 406 земельных участков, которые на сегодняшний день необходимо привести в порядок.

Данную работу на личном контроле держит мэр города Юрий Карих, и он считает, что несмотря на то, что администрация направляет исковые заявления в суд на собственников земельных участков, находящихся в зоне ЧС о принудительном сносе непригодных для проживания домов и очистке территории от мусора, также необходимо параллельно проводить досудебную работу.

За неделю уже обследовано 6 улиц, собственникам земельных участков направлено 32 предписания. Работа по обследованию территорий комиссий продолжается.

В соответствии с Правилами благоустройства города Тулуна граждане и индивидуальные предприниматели независимо от их организационно-правовых форм, обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности земельных участков и прилегающих территорий.

Данные нарушения в сфере благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области влекут за собой административный штраф до 5 тысяч рублей (Закон Иркутской области от 30 декабря 2014 года №173–03).

Уважаемые собственники земельных участков, которые в результате наводнения 2019 года попали в зону ЧС. Чтобы не доводить до суда и не платить немалые штрафы – приведите свои земельные участки в надлежащий вид!