Главная > Новости > ЗАВЕРШИЛАСЬ ПРИЕМКА ГОРОДСКИХ...

ЗАВЕРШИЛАСЬ ПРИЕМКА ГОРОДСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

31 августа 2021 г.

С 16 августа на территории нашего города проходила приемка образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта, а также дополнительного образования к предстоящему учебному году.

Все учреждения проверены сотрудниками администрации, образования, здравоохранения, Думы и полиции.
В первую очередь комиссия приняла общеобразовательные учреждения. Серьезных замечаний нет, все учреждения образования готовы принять в свои стены учеников и ребятишек дошкольного возраста. Отметим, что в городе у нас 8 школ и 12 детских садов. Готовятся к сдаче еще несколько образовательных объектов: это школа в микрорайоне «Березовая роща» на 1275 мест, начальная школа в микрорайоне «Шахта» на 250 мест; детские сады – по ул. Заречная на 140 мест и в микрорайоне «Березовая роща» на 220 мест и уже готов детский сад в микрорайоне «Угольщиков» на 140 мест.
В составе комиссии при приемке школы №25 мэр города Юрий Карих лично проверил готовность школы к новому учебному году. Напомним, что за летний период в школе был заменен пол в спортивном зале, в 14 кабинетах уложен новый линолеум, заменена кафельная плитка в туалетах – в целом в школе выполнен текущей ремонт. На сегодняшний день заасфальтирована школьная территория. Пока еще не готова спортивная площадка на территории школы, но подрядчик обязуется закончить работы за первые две недели учебного года.
Также комиссией было проверено строительство на территории школы №19 спортивной площадки «Локомотив», которую по срокам должны были сдать к 1 сентября, но из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, была задержка с поставкой оборудования. 18 сентября планируется торжественное открытие площадки. Ремонт в спортивном зале завершен и ребята школы №19 смогут оценить новшества.
В этом году в детских садах «Анютка» и «Теремок» установлено новое современное игровое оборудование, которое уверены по достоинству оценят ребятишки.
Завершающим этапом комиссия проверила готовность спортивных и культурных объектов. Серьезных замечаний по учреждениям не выявлено. Все готовы к работе.
1 сентября торжественные линейки во всех школах пройдут разграничено, данные ограничения связанны со сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с коронавирусной инфекцией.
Детские сады пока продолжат рабочий процесс в работе «дежурных групп».