Главная > Новости > Торжественные линейки...

Торжественные линейки в День знаний прошли во всех школах Тулуна

1 сентября 2021 г.

Начало осени всегда ознаменовывается с новым учебным годом. 1 сентября на улицах города мы всегда наблюдаем веселых учеников и студентов с красивыми и яркими букетами цветов для любимых учителей. Первый день осень вызывает особое волнение и трепет у всех, независимо от возраста. Ведь переступая порог школы, взрослые невольно вспоминают свои школьные годы и учителей, школьники же рады встрече с одноклассниками и любимыми учителями, ну а маленькие первоклашки, еще немного робея ждут погружения в неизведанную пока школьную жизнь.
1 сентября торжественные линейки прошли во всех школах нашего города, но в связи с ограничительными мерами, связанными с коронавирусной инфекцией классы были поделены на определённое время.
Ученики и учителя, мамы и папы, с радостью вступили в очередной школьный год, который, несомненно, будет наполнен новыми и интересными знаниями, великими делами и достижениями в учебе!
На открытии нового учебного года во всех школах побывали и поздравили с 1 сентября учеников, учителей и родителей представители администрации и Думы городского округа. Вручили приветственные адреса директорам школ и коллективам от имени мэра города Тулуна Юрия Карих.
Приятным моментом на торжественных линейках было вручение именной стипендии мэра городского округа. В этом году именную стипендию получили 4 ученика со школ №1, №6, №7 и «Новой эры».
В этот день на торжественной линейке мэр города Юрий Карих побывал в школе№19, где лично поздравил учеников, учителей и родителей с праздником и началом нового учебного года. В этом году в школе№19 произошли грандиозные изменения. Спустя два года простоя, благодаря Транснефть Восток и ООО «Энергомонтаж» возобновил свою деятельность спортивный зал, который учащиеся с нетерпением ждали. Также на территории достраивают новую спортивную площадку «Локомотив», которая включает в себя игровую зону для ребятишек как школы, так и микрорайона «Железнодорожников», а также футбольное, волейбольное и баскетбольное поле и многофункциональную площадку. Современное оборудование уже практически установлено и 18 сентября состоится открытие грандиозной площадки, которую подарила городу компания РЖД.
На торжественных линейках во всех школах ученики стояли нарядные и радостные, гордо держа в руках цветы, все они повзрослели, соскучились по школе, по своим родным учителям. В новом учебном году будет еще много событий, которые школьники несомненно запомнят на много лет!
Поздравляем еще раз всех педагогов, учеников и их родителей с началом учебного года! Желаем новых познаний и успехов, радостных событий и удачи во всех начинаниях!