Главная > Новости > Уважаемые жители города...

Уважаемые жители города Тулуна!

2 сентября 2021 г.

С наступлением осеннего периода и уборке урожая, администрация города наблюдает следующую ситуацию: ботву и обрезки деревьев жители города выбрасывают рядом с контейнерными площадками, установленными для твердых коммунальных отходов.
Отметим, что металлические контейнера предназначены для сбора мусора, образованного от жизнедеятельности человека – это остатки продуктов питания, бумага, предметы одежды и обихода, квартирный и уличный смет. Ботва с огорода не является твердым коммунальным отходом и в контейнер складываться не должна!
В случае, если вы вместе с ТКО принесли ботву или же обрезки деревьев к контейнеру, то не нужно складывать все рядом с контейнером. Будьте культурными и воспитанными!
Также стоит взять на заметку, что отходы от санитарной обрезки деревьев необходимо рубить менее 0,5 м длины куста и складывать в контейнер для сбора твердых коммунальных отходов.
Давайте уважать труд чужих людей, которые работают во благо народа!