Главная > Новости > Прямой онлайн-диалог...

Прямой онлайн-диалог с губернатором Иркутской области

3 сентября 2021 г.

Сегодня в актовом зале администрации города состоялся онлайн-диалог губернатора Иркутской области Игоря Кобзева со школьниками Иркутской области.

Вначале встречи Игорь Иванович поздравил всех ребят с началом нового учебного года и пожелал плодотворных и успешных школьных дней.

Разговор прошел в формате видеоконференции, где школьники задавали губернатору интересующие их вопросы.

С нашего города на онлайн-конференции приняли участие 11-классники МБОУ СОШ «Новая Эра» – Александра Завгородняя, Павел Ляповка и Татарников Игорь, а также Управление культуры, спорта и молодежной политики.

Вопросы, которые задавали ребята со всей области, касались самых разнообразных тем, это и экология, и волонтерство, и образование, а также была затронута тема о временном трудоустройстве в летнее время старшеклассникам и возможности поступления девушкам в Иркутское суворовское училище, которое планируют открыть в 2023 году.

На все вопросы, прозвучавшие в онлайн-конференции Игорь Кобзев ответил развернуто, доступно и понятно.