Главная > Новости > ВЕТЕРАНОВ ТРУДА НЫНЧЕ...

ВЕТЕРАНОВ ТРУДА НЫНЧЕ СЛАВИМ!

28 сентября 2021 г.

Люди мирного труда,

Труд на благо людей и Отчизны,

Был почётный и будет всегда!

Городской Совет ветеранов и Управление социальной защиты населения по городу Тулуну и Тулунскому району провели совместное мероприятие, посвящённое Дню ветерана труда Иркутской области, 10 сентября в городском Совете ветеранов.

Праздник – День ветерана труда Иркутской области официально был утверждён Указом Губернатора Иркутской области в 2019 году и празднуется ежегодно в первое воскресенье сентября. Этот праздник – дань признания и уважения ветеранам труда Иркутской области за многолетний добросовестный труд на благо Приангарья.

В праздничный день в адрес ветеранов труда прозвучало очень много поздравлений и слов благодарности от гостей.

Директор Управления социальной защиты населения по городу Тулуну и Тулунскому району Елена Сигачева –вручила медали Ветерана труда Иркутской области: Столярову Анатолию Александровичу, Барчук Ирине Николаевне, Филатову Анатолию Алексеевичу.

Искренние слова благодарности ветеранам сказала и Председатель городского Совета ветеранов Екатерина Ивановна Перебоева.

На празднике виновникам торжества были вручены открытки с Днём ветерана труда Иркутской области и цветы.

Председатель Высшей народной школы городского Совета ветеранов Вера Леонидовна Старостенко подарила памятные презенты ветеранам, которые сделала своими руками.

Коллектив народного хора ветеранов «Лейся песня» центра досуга «Сибирь» (руководитель – Веретельникова Елена Анатольевна, аккомпаниатор – Елагина Ольга Сергеевна) подарили чудесные песни. Вместе с гостями пели любимые песни их юности и молодости (такие, как «Весна на Заречной улице», «Яблоневый вечер» и т.д.).

Ведущая мероприятия Лариса Николаевна Романюк – председатель культ. массовой комиссии городского Совета ветеранов поблагодарила всех присутствующих гостей праздника: – «Уважаемые, наши родные ветераны труда! Все, кто в строю или уже на заслуженном отдыхе! Вы гордость Иркутской области, её золотой фонд! Ваш богатейший жизненный опыт, знания, мудрость и сила духа – Это самое дорогое наследство для всех тулунчан! ».

P/s… Городской Совет ветеранов от всей души благодарит коллектив МБУК ЦД «Сибирь», в лице директора Ольги Александровны Селезневой за оказанную помощь в оформлении зала и за музыкальные номера. Также благодарит Александра Викторовича Автушенко – председателя ТГМО Всероссийского общества инвалидов за участие в проведении мероприятия.