Главная > Новости > С праздником дорогие...

С праздником дорогие учителя и воспитатели!

6 октября 2021 г.

Учитель … Как много в этом слове, за ним кроется мир новых знаний, научных открытий, бесконечный творческий поиск. Для каждого из нас именно учитель становится опорой в новом мире знаний. Каждый день, заходя в класс, учителя несут знания нашим детям, учат добру и справедливости, отдают ученикам все свое сердце, делая мир прекрасней и интересней!
День учителя – замечательный праздник, когда мы можем выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми.
Торжественное мероприятие, посвященное профессиональным праздникам работников образовательных учреждений – Дню Учителя и Дню дошкольного работника прошел в уютном актовом зале школы «новая Эра» 5 октября.
В этот праздничный день со сцены звучали самые добрые слова благодарности всем учителям и воспитателям за преданность профессии, мудрость и готовность открыть свою душу каждому ребенку. С приветственными словами в адрес педагогов обратились: заместитель мэра городского округа – председатель Комитета по строительству и городскому хозяйству Андрей Нижегородцев, председатель Комитета социальной политики Александр Кузьменко, заместитель председателя Думы городского округа Ирина Соболева и начальник Управления образования Наталья Щербакова.
В этот прекрасный день на торжественной церемонии педагоги, воспитатели, работники дополнительного образования, а также обслуживающий персонал: повара, заведующие хозяйством и все те, без работы которых невозможно в полной мере представить образовательный процесс были отмечены почетными грамотами и благодарностями Министерства Иркутской области, мэра городского округа, Думы городского округа, благодарностями Комитета социальной политики администрации городского округа и Управления образования.
Знаком отличия Министерства просвещения РФ «Отличник просвещения» были награждены:
- Андреева И.А. (учитель начальных классов школы "Новая Эра");
- Назаркина Е.А. (учитель истории школы №19);
- Ленских С.В. (учитель начальных классов школы №1);
- Афанасьева О.Г. (учитель начальных классов школы №2);
- Птуха Н.А. (воспитатель десткого сада "Гармония").
Нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации»:
- Трофимова А.Ф. (заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы "Новая Эра");
- Асадулина Г.В. (учитель физической культуры школы "Новая Эра");
- Соболевская А.В. (заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы№25);
- Пахоменко О.В. (воспитатель десткого сада "Жемчужинка");
- Ларченко Е.М. (учитель немецкого языка школы №1);
- Винник С.Ю. (старший воспитатель детского сада "Антошка");
- Лукина В.И. (воспитатель детского сада "Аленушка").
Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации:
- Ефремкина М.А. (заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №1);
- Салтыкова М.Г. (учитель начальных классов школы №25);
- Болдуева Н.С. (директор школы "Новая Эра");
- Ермакова М.А. (заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №4);
- Евстафьева И.С. (педагог дополнительного образования "Кристалл").

Значимое внимание на первом в их трудовой деятельности профессиональном празднике было уделено молодым педагогам и воспитателям, которых пригласили на сцену и с напутственными словами вручили памятные подарки. Всего в этом году в дружную педагогическую семью Тулуна приняли 16 молодых специалистов.
Много теплых поздравительных слов было сказано в адрес педагогов в этот прекрасный день. Еще раз хотелось бы поблагодарить всех педагогов и всех тех, кто так или иначе причастен к образовательной деятельности. Крепкого Вам здоровья и неиссякаемых идей в учебном процессе.