Главная > Новости > Уважаемые работодатели!

Уважаемые работодатели!

26 октября 2021 г.

Обращаем Ваше внимание: постановлением Главного санитарного врача по Иркутской области от 15 октября 2021 года № 69 введена обязательная вакцинация против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) для отдельных категорий (групп) граждан в Иркутской области по эпидемическим показаниям. Согласно указанному постановлению, обязательной вакцинации подлежат следующие категории граждан:

1. работники медицинских, образовательных организаций, организаций социального обслуживания и многофункциональных центров;

2. государственные гражданские и муниципальные служащие;

3. обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет;

4. работники организаций общественного питания;

5. работники торговли продовольственными и непродовольственными товарами;

6. работники организаций туристской индустрии;

7. работники предприятий промышленности и транспортных организаций;

8. работники организаций в сфере бытового обслуживания.

9. работники организаций по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей;

10. лица в возрасте 60 лет и старше;

11. лица, проживающие в организациях социального обслуживания;

12. работники организаций транспорта и энергетики;

13. лица, работающие вахтовым методом;

14. волонтеры;

15. работники организаций сферы предоставления услуг.

В соответствии с рекомендациями Минтруда России, Роспотребнадзора, направленными письмом Минтруда России от 23 июля 2021 года № 14-4/10/П-5532, разработана форма приказа, принятие которого рекомендовано в организациях Иркутской области в связи с введением обязательной вакцинации. Позаботьтесь о себе и своих работниках!

Форма приказа о вакцинации работников (16Kb)