Главная > Новости > С юбилеем, Павел Константинович!

С юбилеем, Павел Константинович!

6 июля 2016 г.

90-летний юбилей отметил 3 июля тулунчанин, ветеран Великой Отечественной войны Забелин Павел Константинович. Поздравления и добрые пожелания в адрес юбиляра звучали и от многочисленных родных и близких, и от гостей, пришедших поздравить уважаемого ветерана на следующий день после торжества.

От себя лично и от депутатского корпуса Думы городского округа Павла Константиновича поздравил Смирнов Борис Викторович: «Уважаемый Павел Константинович, поздравляю Вас с такой знаменательнейшей датой! Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни! » Председатель первичной ветеранской организации пос. Железнодорожников Щербенок Любовь Николаевна вместе с заместителем Непокрытых Людмилой Леонидовной тоже поздравили ветерана и зачитали ему поздравления от президента России.

Павел Константинович родился на станции Урульга Читинской области. В 1934 году, после раскулачивания, семья переехала в Тулун, но пожив здесь немного, решили вернуться на свою малую родину. В 1937 году отца Павла Константиновича, бывшего офицера, арестовали и расстреляли, в том же году умерла мать. Только спустя годы отец, как и многие другие, был реабилитирован. На военные годы пришлось первое трудоустройство: с 16 лет Павел Константинович работал кочегаром. После этого была 4-летняя служба в Армии, на Урале, в железнодорожных войсках. После демобилизации приехал к брату в Тулун, здесь и остался. Работал машинистом крана, на пенсию ушёл с ДЕПО. Имеет много трудовых наград.

- Папа – замечательный человек, – с гордостью рассказывает Елена Павловна. – Для всех родных он всегда является примером того, как надо жить, работать, как вести себя. Мы очень гордимся им! Внуки, навещая нас, сначала непременно забегут к нему, чтобы справиться о здоровье и поцеловать. Секрет папиного долголетия, несомненно, в том, что он всегда дружил со спортом, детей и внуков к нему приучал. До сих пор папа зимой обтирается снегом, а летом – плавает в бассейне, много ходит. Большую роль, конечно, играет и настроение: папу всегда отличало спокойствие, он абсолютно неконфликтный человек.

С юбилейным днём рождения, Павел Константинович!

Пресс-служба администрации городского округа