Главная > Новости > «Новогодние чудеса в...

«Новогодние чудеса в ДХШ»

27 декабря 2021 г.

В Детской художественной школе, живёт добрая сказка для маленьких художников.
Учитывая сложившуюся ситуацию с проблемой пандемии, вот уже второй год в организациях города ограничено массовое проведение Новогодних утренников и представлений…Но, как же оставить детей без сказки! ?
В Детской художественной школе силами преподавателей была оформлена фотозона, где ребята и родители могут сфотографироваться в атмосфере новогоднего волшебства. Весь декабрь ребята и преподаватели на занятиях ведут активную подготовку к встрече Нового года. Дети 5-6 лет, учащиеся отделения «Детская академия» изготовили и украсили новогодние шарики и варежки, нарисовали зимние пейзажи и великолепных тигрят. Учащиеся «Подготовительного отделения» сшили маски тигрёнка из фетра и рождественские чулки для украшения домашнего интерьера, игрушки – снеговики и снежинки, нарядные колокольчики и ёлочки. На занятиях дети изучали историю встречи Нового года, вспоминали традиции своей семьи и рисовали новогодние представления в своих творческих работах, из глины лепили новогодние елочки, украшая их шариками и гирляндой. Учащиеся постарше написали живописные натюрморты на новогоднюю и рождественскую тематику. Весь декабрь наполнен волшебством творчеством и вдохновением.
В последние дни уходящего года, во время уроков Дедушка Мороз с внучкой Снегурочкой посетили детей и поздравили их с наступающим праздником. Восторг детей и радостное настроение дополнили сладкие конфеты. На отделении «Детская академия» ребята помимо поздравлений от Деда Мороза и Снегурочки увидели спектакль «Теремок». Который для них приготовили учащиеся группы «Мастерская народной игрушки».
Не остались без внимания главных новогодних персонажей и учащиеся филиалов МАУ ДО «ДХШ» в микрорайоне «Угольщиков» и поселке «Железнодорожников». Дети рассказывали стихи и пели новогодние песенки.
Своим праздничным настроением дети и преподаватели Детской художественной школы поделились в своих творческих работах, которые можно увидеть на онлайн-выставке «Новогоднее волшебство», которая размещена на сайте «ДХШ».
Уважаемые Тулунчане!
Коллектив Детской художественной школы поздравляет Вас с наступающим Новым годом!
Желаем Вам здоровья крепкого, мирного неба и успехов в делах!