Главная > Новости > Новый состав Общественной...

Новый состав Общественной палаты начал свою работу

11 февраля 2022 г.

Вчера в актовом зале администрации состоялось первое заседание Общественной палаты V созыва. Состав палаты практически полностью обновился, сегодня в него вошли общественники, представители профсоюзных организаций, а также активные жители от каждого микрорайона.

- Я приветствую вас на первом заседании Общественной палаты. Ваша работа очень важна, по факту вы являетесь связующим звеном между населением и органами власти. Сегодня здесь много молодых, много новых лиц, представители разных профессий и направлений. От вашего мнения, вашей активности зависит в жизни города многое. Надеюсь на плодотворное сотрудничество, – отметил мэр города Тулуна Юрий Карих.

С приветственным словом к Общественной палате обратился председатель Думы города Алексей Колпаков. Он подчеркнул важность работы Общественной палаты, её возможность влиять и контролировать настроение в обществе.

Далее последовали организационные вопросы. Был избран председатель Общественной палаты. Им стала Любовь Анатольевна Дроздова, председатель ветеранов работников образования. Заместителем председателя стала Ведерникова Анастасия Сергеевна, представитель родительской общественности.

Затем мэр города Юрий Карих рассказал о восстановлении Тулуна после разрушительного наводнения 2019 года.

Много обсуждений вызывал доклад начальника Управления по строительству и благоустройству Комитета ЖКХ Натальи Дурницкой. Наталья Николаевна рассказала об основных направлениях благоустройства города в этом году. Так, будет благоустроен сквер "Аистенок", аллея рядом со школой 25. Будут отремонтированы дворы Суворова 15, Кутузова, 3 и 6.

Много запланировано арт-объектов. Так, в центре города рядом с фонтаном будет оборудована яркая разноцветная фотозона «Сердце Тулун». Там же на площади за зданием ЦДО "Кристалл" будет установлена большая игровая площадка в виде самолёта СУ-35. Сам самолёт уже приобретён. В микрорайоне Угольщиков будут установлены стелы с символикой юбилейного года «Тулун в сердце моем». Рядом с ЗАГСом планируется установить белых лебедей и дерево желаний, на котором новобрачные смогут закрепить свой заветный замочек.

Озеленение города также запланировано. В каждом микрорайоне будут высажены цветы, установлены вазоны. Примечательно, что в каждом микрорайоне цветы будут определённого цвета.

- Рад, что члены Общественной палаты активно включились в работу с первого дня. Я вижу истинную заинтересованность и желание изменить жизнь в городе в лучшую сторону, – подвел итоги первого заседания Юрий Владимирович Карих. – Поздравляю всех членов Общественной палаты с началом работы!