Главная > Новости > Студент Тулунского аграрного...

Студент Тулунского аграрного техникума Михаил Соснов занял первое место в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

1 марта 2022 г.

Студент второго курса Тулунского аграрного техникума Михаил Соснов занял первое место в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). По итогам пяти соревновательных модулей он набрал 82,95 баллов, на 7,5 балла опередив своего ближайшего соперника, сообщает пресс-служба областного правительства в понедельник, 28 февраля.

Второе место занял студент Иркутского аграрного техникума Дмитрий Полканов, третье – учащийся Заларинского агропромышленного техникума Алексей Нефедов. Всего за призовые места в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» боролись 10 студентов техникумов, колледжей и профессиональных училищ региона.

«В ходе конкурсных заданий они демонстрировали свои знания и навыки в разборке и сборке двигателя, диагностике электрики, гидравлики, искали механические неисправности техники. Работу оценивали независимые эксперты – представители организаций, предприятий и образовательных учреждений», – говорится в сообщении.

Социальными партнерами компетенции выступили компании «Молочная река», «Агробайкал» и «Агросмоленское». Они предоставили сельскохозяйственную технику для решения конкурсных задач, а также призы и подарки для победителей, участников и экспертов.

Фото пресс-службы областного правительства.