Главная > Новости > IV Межмуниципальный фестиваль-конкурс...

IV Межмуниципальный фестиваль-конкурс «Золотые россыпи талантов», направление «Серебряные нотки»

14 марта 2022 г.

«Золотые россыпи талантов» – так называется межмуниципальный фестиваль-конкурс, который направлен на выявление и поддержку новых талантов, развитие социальной активности и творческого потенциала личности, популяризацию культуры и искусства. Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляется МАУ ДО «Кристалл».
Данный фестиваль-конкурс проводиться в нашем городе уже четвёртый год, и не смотря на различные ограничения, наши ребята всегда готовы показать свои творческие способности, свой талант.
Фестиваль-конкурс проводиться по трем направлениям: «Серебряные нотки» – вокал и инструментальное творчество, «Хрустальный башмачок» – хореография, «Вернисаж» – выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства.
Так, 11 марта 2022 г. прошёл 1 этап межмуниципального фестиваля-конкурса «Золотые россыпи талантов» – «Серебряные нотки».
Данное мероприятие проводилось с целью выявления и всесторонней поддержке талантливых детей и коллективов вокального творчества города Тулуна и Тулунского района.
На конкурсах «Серебряные нотки» было представлено 39 номеров по двум направлениям: вокал и инструментальное творчество.
Приняли участие 135 учащихся из 12 образовательных учреждений города и района в четырёх возрастных категориях.
Конкурсные номера с детьми подготовили 11 педагогов города Тулуна и Тулунского района.
Жюри работало в составе:
• Ходацкая Оксана Анатольевна – директор методического центра г. Тулуна;
• Подобедова Светлана Ивановна – хормейстер муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр досуга «Сибирь»;
• Коренева Лилия Владимировна – заслуженный работник культуры Иркутской области. Главный хормейстер межпоселенческого дворца культуры «Прометей»;
• Мерикина Екатерина Сергеевна – методист городского методического центра.

Победителями конкурса стали:
Гран-при в номинации вокал – Минеева Таисия с песней «Хава Нагива» МАУ ДО «Кристалл».
Гран-при в номинации инструментальное творчество МБУ ДО г. Тулуна «Детская музыкальная школа» в полном составе, а именно: Быкова Полина, Бруева Ульяна, Устинов Егор, Жестянкина Яна и Ансамбль народных инструментов «Коробейники».
Лауреаты 1 степени –
(категория от 5-7 лет) Прокопьева Мария с песней «Балалайка», Витиорец Степан с песней «Становится весною», Ансамбль «Озорники» с песней «Рыжий кот» МБДОУ «Теремок»;
Ансамбль «Сибирские ложкари» с Русской народной плясовой «Камаринская» МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Гармония»;
(категория от 8-10 лет) Попова Олеся с песней «Моя семья» МАУ ДО «Кристалл»;
(категория от 11 до 13 лет) Авдалян Геворг с песней «Мой Тулун» МБОУ г. Тулуна «СОШ №1»;
Инструментальное творчество – Бруева Ульяна «Ах, вы сени» игра на балалайке МБУ ДО г. Тулуна «Детская музыкальная школа»;
(категория от 14-18 лет) Аблаева Юлия с песней «Есаул молоденький» МАУ ДО «Кристалл».
Лауреаты 2 степени –
(категория от 5-7 лет) Ансамбль «Веснушки» с песней «Мама – первое слово» МБДОУ Детский сад «Светлячок»;
Анулеева Мария с песней «Не малышка» МКУК КДЦ с. Шерагул;

(категория от 8-10 лет) Латыпова Дарья с песней «Куколка моя» МКУК КДЦ с. Шерагул;
(категория от 11-13 лет) Ансамбль «Непоседы» с песней «Подари улыбку миру» МБОУ г. Тулуна «СОШ №4»;
Жгунова Мадина с песней «Вершины» МАУ ДО «Кристалл»;
Инструментальное творчество – Мицкевич Матвей «Ехал казак за Дунай» МБУ ДО г. Тулуна «Детская музыкальная школа».
Лауреаты 3 степени –
(категория от 5-7 лет) Кравцова Анастасия с русской народной песней «Ой, вставала я ранёшенька» МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Гармония»;
Вокальное трио: Кунцевич Дмитрий, Калыний Михаил, Бикбаев Иван с песней «Да будет мир! » МАДОУ «ЦРР «Жемчужинка»;
Фольклорный ансамбль «Зоренька» с русской народной песней «Ой, ниточка», Оркестр народных инструментов «Гармоника» полька – «В прибрежном колхозе» МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Гармония»;
(категория от 8-10 лет) Куприянова Полина с песней «Чудак»;
Детский ансамбль «Соловушка» с песней «Росиночка-Россия»;
Группа «Карамельки» с песней «Наш город» МБОУ г. Тулуна «СОШ №19»;
(категория от 11-13 лет) Мещерякова Полина с песней «Царевна» МАУ ДО «Кристалл»;
группа «Аллегро» с песней «Наш дом» МБОУ г. Тулуна «СОШ №19».
Поздравляем Лауреатов вокального фестиваля-конкурса «Серебряные нотки», завоевавших заслуженные награды, благодарим всех победителей и участников за участие и желаем дальнейших творческих успехов!