Главная > Новости > Отметим День физкультурника...

Отметим День физкультурника новыми спортивными рекордами!

2 августа 2016 г.

Администрация городского округа приглашает тулунчан принять участие во второй городской Спартакиаде в честь Дня физкультурника, которая пройдёт 12 и 13 августа. Соревнования в рамках спортивного праздника состоятся на стадионе «Химик».

В первый день с 18.00 ч. пройдут отборочные игры по мини-футболу, мужскому и женскому волейболу. Спортивные встречи второго дня начнутся с 09. 00 ч.

К участию в Спартакиаде приглашаются трудовые коллективы организаций и дворовые команды города Тулуна (мужчины и женщины 1998 г.р. и старше).

Заявки на участие в Спартакиаде принимаются до 10 августа 2016 года в МБУ «Центр физической культуры и спорта города Тулуна» по адресу: г. Тулун, мкр. Угольщиков, 42 б, (МБУ ДО «Детско – юношеская спортивная школа») E-mail: centrsportatulun@mail.ru.

ВИДЫ СОРЕВНОВАНИЙ СПАРТАКИАДЫ

1. Легкая атлетика. Состав команды – 4 человека (2 мужчины, 2 женщины):
  • эстафета смешанная 4 х 100 м. (2 мужчины, 2 женщины);
  • бег 100 м. (1 мужчина, 1 женщина);
  • прыжки в длину (1 мужчина, 1 женщина).

В зачет идет 3 лучших результата по видам. Победители и призеры определяются по наименьшей сумме мест.

1. Гиревой спорт. Состав команды – 2 человека (мужчины). Весовые категории:
  • до 70 кг;
  • до 90 кг;
  • свыше 90 кг.

Вес гири – 24 кг. Победитель определяется в рывке правой и левой руки поочередно в сумме результатов двух рук. Команда-победитель и призеры определяются по наименьшей сумме мест. Взвешивание проводится перед началом соревнований.

1. Армрестлинг. Состав команды – 4 человека (2 мужчины, 2 женщины). Весовые категории (мужчины):
  • до 70 кг;
  • до 90 кг.

Весовые категории (женщины):

-до 70 кг;

• до 90 кг.

Команда-победитель и призеры определяются по наименьшей сумме мест всех 4 участников.

1. Настольный теннис. Состав команды – 2 человека (1 мужчина, 1 женщина). Соревнования проводятся по существующим правилам игры в настольный теннис. Командный матч из личных встреч проходит до 2-х побед.
  2. Мини – футбол. Состав команды – 8 человек (4 в поле, 1 вратарь, 3 запасных). Время игры: 2 тайма по 10 минут. Судейская коллегия по проведению соревнований оставляет за собой право на выбор регламента проведения, исходя из количества участвующих команд.
  3. Волейбол (женский). Состав команды – 8 человек. Соревнования проводятся по существующим правилам игры в волейбол. Судейская коллегия по проведению соревнований оставляет за собой право на выбор регламента проведения, исходя из количества участвующих команд.
  4. Волейбол (мужской). Состав команды – 8 человек. Соревнования проводятся по существующим правилам игры в волейбол. Судейская коллегия по проведению соревнований оставляет за собой право на выбор регламента проведения, исходя из количества участвующих команд.
  5. Стритбол. Состав команды – 3 человека. Соревнования проводятся по правилам уличного баскетбола.
  6. Стрельба. Состав команды – 4 человека (2 мужчины, 2 женщины). Стрельба из положения сидя, с упора. Победители и призеры определяются по наибольшей сумме набранных очков всех 4 участников.
  7. Дартс. Состав команды -4 человека (2 мужчины, 2 женщины).

Каждый участник выполняет три серии из двух пробных и трех зачетных попыток. Победители и призеры определяются по наибольшей сумме набранных очков.

1. Спартакиаду завершает соревнование по перетягиванию каната.

Среди трудовых коллективов и дворовых команд разыгрывается живой баран.

НАГРАЖДЕНИЕ

1. Команды, занявшие 1-3 места в общем зачете, награждаются кубками, подарочными сертификатами.
  2. Команды и участники, занявшие 1-3 места в отдельных видах соревнований, награждаются медалями, грамотами и подарочными сертификатами.

Мы ждём не только спортсменов, но и болельщиков! Гости спортивного праздника смогут принять участие в турнире по шашкам и шахматам. Будет организована торговля выпечкой, мороженым, прохладительными напитками, шашлыками. Приходите на общегородской спортивный праздник – интересно проведите время и поддержите команды!

Пресс-служба администрации городского округа