Главная > Новости > Администрация города...

Администрация города информирует

5 августа 2016 г.

Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области» 09 августа 2016 г. в 10.00 в актовом зале администрации города проводит бесплатные семинары «Сохранение бизнеса в условиях кризиса, изменений федерального, регионального, муниципального законодательства для СМСП» и «Внедрение единой государственной системы для розничной продажи алкогольной продукции и декларированию розничной продажи алкогольной продукции» для субъектов малого и среднего предпринимательства города Тулуна и Тулунского района.

Ведущий семинара – председатель совета Некоммерческого партнёрства «Малые предприятия Иркутской области», Валентина Викторовна Сокова. Имеет колоссальный опыт защиты прав предпринимателей. Является членом советов по малому и среднему предпринимательству при Правительстве Иркутской области, при мэре г. Иркутска, при прокуратуре Иркутской области, при Роспотребнадзоре Иркутской области, членом 3-х сторонней комиссии по трудовым и социальным отношениям. Является экспертом в следующих компетенциях: консультации по организации и ведению бизнеса СМСП различных форм собственности; внедрение системы качества при производстве пищевой продукции; контроль качества пищевой продукции; преподавание основ бизнеса в филиале Московского института торговли, площадке Торгово-промышленной палаты, в муниципальных образованиях иркутской области; участие в разработке федерального и регионального законодательства для СМСП.

На семинарах будут рассмотрены вопросы: Изменения налогообложения предпринимательской деятельности по специальным режимам (ЕНВД, УСН, ЕСХ); изменения в работе с внебюджетными фондами (ПФР, мед.страх, соц.страх и д.р.); вопросы сертификации продукции и услуг, проверки контролирующих органов, ответственность за нарушение законодательства, досудебная и судебная практика; изменения в лицензировании отдельных видов деятельности, розничной продажи алкогольной продукции, декларировании алкогольной продукции и пива; внедрение системы ЕГАИС; ответы на вопросы.