Главная > Новости > Уважаемые законодатели,...

Уважаемые законодатели, избиратели города Тулуна!

27 апреля 2022 г.

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днём российского парламентаризма!

27 апреля 1906 года начал работу первый в истории России представительный законодательный орган – Государственная Дума Российской империи. Был сделан шаг к установлению в стране действенной системы народовластия.

Все демократические преобразования, ведущиеся в России имеют своим корнем именно эти события, более чем столетней давности. Это лишний раз доказывает – сегодня наша Родина находится на столбовом пути своего исторического развития, и свернуть с него ее не заставит никакая сила. Путь этот – к активному участию каждого жителя страны в ее жизни и государственном строительстве, внедрению чувства гражданской ответственности.

Конституционное право избирать и быть избранным является самым эффективным инструментом проведения любых позитивных преобразований в стране. Осознанный выбор каждого гражданина превращается в политическую волю народа – силу, способную действовать на благо Родины! Это в полной мере относится и к тулунчанам– людям традиционно активным, самостоятельно мыслящим, привыкшим отвечать за свои решения и свою судьбу.

Дорогие друзья!
От всей души желаем вам счастья, бодрости духа и уверенности в завтрашнем дне!

Мэр города Тулуна Юрий Карих