Главная > Новости > Копию Знамени Победы...

Копию Знамени Победы установили над администрацией города Тулуна.

6 мая 2022 г.

Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на куполе Рейхстага в Берлине солдатами Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.

- Знамя Победы – очень дорогой для всех россиян символ. Это символ Великой Победы советского народа над фашистскими захватчиками. Знамя Победы никогда не утратит своей значимости и навсегда останется для всех нас напоминаем о мужестве наших солдат, – отметил мэр города Юрий Карих.

Поднятое над зданием администрации города Знамя Победы подчеркивает важность значимости победы СССР в Великой Отечественной войне и помогает правильному патриотическому воспитанию подрастающего поколения тулунчан.