Главная > Новости > В Иркутской области объявили...

В Иркутской области объявили режим чрезвычайной ситуации

8 мая 2022 г.

В Иркутской области объявили режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров и плохой погоды. В ближайшие двое суток ожидается усиление ветра, поэтому в регионе непрерывно ведется мониторинг обстановки. Крупные пожары, произошедшие в Тайшетском и Братском районах, локализованы. Причину возникновения установят специалисты, но уже известно, что свою роль мог сыграть и человеческий фактор.

Сегодня утром губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На территории, где сохраняется высокий риск, дополнительно направляют людей и технику. Глава региона оперативно информирует о результатах работы в своем телеграм-канале «Кобзев на связи» https://t.me/kobzevii