Главная > Новости > Масштабная легкоатлетическая...

Масштабная легкоатлетическая эстафета, посвященная 77 годовщине Победы

8 мая 2022 г.

Масштабная легкоатлетическая эстафета, посвященная 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла сегодня в нашем городе.
На главной площади собрались сотни тулунчан от мало до велика, почтив тем самым память всех, кто сражался на поле боя за мирное небо над нашей головой.
Участие в эстафете приняли ребята из детских садов, школьники, студенты и сотрудники организаций города.
С наступающим праздником – 9 мая всех участников и болельщиков поздравил председатель Комитета социальной политики Александр Кузьменко:
- От имени мэра города Тулуна Юрия Карих и от себя лично приветствую всех на легкоатлетической эстафете! Наше сегодняшнее спортивное мероприятие проводится в честь празднования Дня Победы. Своими спортивными достижениями мы должны доказать, что Победа великий праздник на нашей русской земле. Еще раз всех поздравляю с праздником, желаю здоровья, удачи и благополучия!
Открыли спортивную эстафету самые маленькие жители нашего города – дошкольники. Они показали настойчивость и силу воли в таком юном возрасте.
Среди детских садов места распределились следующим образом:
1 место – детский сад «Аленушка»
2 место – детский сад «Антошка»
3 место – детский сад Гармония»
Продолжили легкоатлетическую эстафету школьники и студенты. Ловко, слаженно и организованно прошел этап от старта до финиша.
Итоги среди школ:
Девушки
1 место – школа №6
2 место – школа №1
3 место – школа «Новая Эра»
Юноши
1 место – школа «Новая Эра»
2 место – школа №4
3 место – школа №2
Итоги среди ССУЗов:
1 место – медицинский колледж
2 место – педагогический колледж
И завершили спортивную эстафету сотрудники организаций нашего города, которые также поддержали идею по-спортивному вспомнить о тех, кто боролся за право мирной жизни.
Итоги:
1 место – команда Вольной Федерации города Тулуна
2 место – команда ПЧ-3
3 место – команда детского сада «Гармония»

Фотоальбом