Главная > Новости > Открыт городской фонтан!

Открыт городской фонтан!

23 мая 2022 г.

21 мая в день Последнего звонка в Тулуне заработал фонтан на центральной городской площади. Традиционно в летний период он становится местом притяжения детей и взрослых. И неудивительно: так здорово в жаркий летний день пробежаться рядом с фонтаном, подставив руки под холодные струи. Однако как показывает практика, в Тулуне фонтан с завидной регулярностью ломается. И причиной тому всегда было недобросовестное поведение некоторых наших жителей. Очень часто в водопропускную систему фонтана сбрасывают мусор: шелуху, пробки от бутылок, фантики, окурки. Все это приводит к перебоям в работе фонтана, которому требуется дорогостоящий ремонт.

В связи с этим обращаемся ко всем тулунчанам: не бросайте мусор там, где идете, ведь на улицах города, включая улицу Ленина, установлено большое количество урн. Не поступайте так сами и учите соблюдению чистоты и порядка своих детей. И тогда, уверены, наш фонтан будет радовать тулунчан и гостей города на протяжение всего лета, без перерывов!