Главная > Новости > РОССИЯНИН – ГОРДОСТЬ...

РОССИЯНИН – ГОРДОСТЬ СТРАНЫ!

12 июня 2022 г.

Торжественное вручение паспортов тулунчанам

Быть гражданином Российской Федерации – это высокая честь! Нашим гражданам присущи любовь к Родине, забота о ее процветании, ответственность за ее судьбу. Основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации – паспорт. Он подтверждает права его владельца. Он напоминает об обязанности честно и добросовестно жить и работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи!

И вот сегодня в великий праздник – День России в Центральной городской библиотеке нашего города состоялось важное событие для молодых тулунчан! В торжественной обстановке был вручен главный документ гражданина страны – РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ.

Мэр города Тулуна Юрий Карих и начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Тулунский» Ирина Царева в торжественной обстановке вручили паспорта и памятные подарки молодым жителям нашего города.

И так, в этот день паспорта получили 15 тулунчан: Алена Сорокина, Станислав Сучков, Арина Дубовик, Захар Савченко, Валерий Дронов, Владимир Токмачев, Алина Костевич, Никита Бруев, Яна Краснова, Анастасия Пьянкина, Татьяна Мурашова, Кирилл Тарасов, Виктория Александрова, Полина Белеуш и Иван Кухтин.

Теплые слова поздравления прозвучали в этот день для ребят от мэра города Юрия Карих, начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Тулунский» Ирины Царевой и начальника отдела по Тулунскому району и городу Тулуну службы ЗАГС Иркутской области Елены Мицкевич.

- Сегодня торжественный и в тоже время волнительный день не только для вас ребята, но и для ваших родителей, потому, что вы вступаете в другую жизнь. Сегодня вы получили второй по важности документ в вашей жизни – паспорт гражданина Российской Федерации, – отмечает Юрий Карих. – Очень хочу, чтобы это событие осталось в вашей памяти навсегда, тем более, что оно происходит в такой значимый для нас день – День России! Надеюсь, что вы, окончив школу, станете достойными гражданами нашей страны. Также будете трудиться и прославлять наш любимый город Тулун, наше родное Приангарье и в целом Россию, потому, что именно вы будущее нашей страны! Именно от вас зависит судьба нашей великой России! Еще раз поздравляю всех вас с таким важным событием в вашей жизни и желаю вам всего самого хорошего!

Этот значимый день молодые тулунчане запомнят навсегда, и в будущем будут делиться теплыми воспоминаниям о получении важного документа – паспорта гражданина Российской Федерации со своими детьми.

Фотоальбом