Главная > Новости > Просим обратить внимание!

Просим обратить внимание!

20 июня 2022 г.

По информации Службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области в розничной продаже на территории города Иркутска появилась спиртосодержащая непищевая продукция с высоким содержанием спирта «ВИТА эффект 95» в полиэтиленовом пакете объемом 100 мл, которая определенной категорией граждан может применяться не по назначению, а взамен алкогольных напитков, что представляет серьезную опасность для здоровья.

По официальной информации, поступившей от Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области, за 5 месяцев 2022 года на территории Иркутской области зарегистрирован рост отравлений спиртосодержащей продукцией в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Просим обратить особое внимание о негативных последствиях употребления указанной продукции, вплоть до летальных случаев.

Самая надежная профилактика отравлений – никогда не употреблять суррогаты алкоголя. Необходимо проявлять бдительность при покупке алкоголя. Рекомендуется проверить акцизные марки на предмет подлинности. Можно определить подлинность акцизных марок на приобретаемой алкогольной продукции по голографическому изображению, расположенному на акцизной марке, а именно под одним углом зрения проходит свечение «АП», под другим Герб РФ и буквы «РФ», также поддельные акцизные марки имеют блеклый вид, голографическое изображение на марке не светится различными цветами и не переливается.

Покупайте все спиртные напитки в хорошо проверенных, пользующихся отличной репутацией специализированных магазинах!